Tag 1 Delhi: Ankommen
Tag 2 Morgenflug Delhi – Leh, Akklimatisieren in Leh
Tag 3 Leh – Zhanskar Valley – Saspol – Lamayuru (148 km)
Tag 4 Lamayuru – Fotu La Pass (4094m) – Garkone – Lamayuru (169 km)
Tag 5 Lamayuru – Hanupatta – Hemis Skupachan – Leh (175 km)
Tag 6 Leh – Khardung La Pass (5602m) – Hunder/Nubratal (127 km)
Tag 7 Hunder – Tagestour nach Turtuk (194 km)
Tag 8 Hunder – Shyok Tal – Spangmik/Pangong Tso See (175 km)
Tag 9 Pangong Tso See – Chang La Pass (5320m) – Leh (157 km)
Tag 10 Leh (Ruhetag / Sightseeing)
Tag 11 Leh – Taglang La Pass (5390m) – Lachulung La Pass (5065m) – Sarchu (251 km)
Tag 12 Sarchu – Pang – Tso Khar – Tso Moriri (220 km)
Tag 13 Tso Moriri – Mahe Bridge – Upshi – Leh (222 km)
Tag 14 Leh – Delhi (Flug), Humayun’s Mausoleum Delhi
Tag 15 Delhi, Besuch im Projekt „Delhi House“, Transfer zum Flughafen
Übersicht zur Headrush Himalaya Tour
Überblickskarte Headrush Himalaya Touren
Anmerkung zur Reiseroute: Aufgrund einer Reihe an Faktoren, die in der Natur einer Abenteuertour begründet liegen, wie z.B. unvorhersehbare Straßenbedingungen, schlechte Wetterverhältnisse oder ungünstige politische Entwicklungen kann es vor oder während der Tour notwendig werden, Änderungen an der Reiseroute vorzunehmen.